Филиалы Айкидо Есинкан Шипиловская: расширение и развитие нашей школы

НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

С 2022 года граждане РФ могут получать социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень организаций.ООО Клуб «Красная Панда» включен в список таких организаций на 2023 год, номер в перечне 942.
Наш клуб работает официально, мы единственный клуб Айкидо на территории г. Реутов, который дает такую возможность.
Руководство нашего клуба делает все возможное для обеспечения доступности занятий айкидо.http://minsport.gov.ru/activities/o-nalogovom-vychete-za-zanyatiya-sportom/

Библиотека техник айкидо

В нашей группе в и в телеграмм-канале начали публиковать видео «Домашнее задание на лето»
Это будет видео базовых техник айкидо. В ВК они будут собраны в плейлисте «Библиотека техник айкидо».
Это для тех, кто не имеет возможности тренироваться сейчас, но хочет поработать над техниками самостоятельно, в режиме «работа с тенью».
Все техники подписаны, что позволит повторить (или выучить) названия.
Съемку делали не одевая хакама. Это специально, так как лучше видны движения ног.

Важное замечание
Видео записи не предназначены для самостоятельного освоения техник. Это опасно Их следует изучать только под руководством опытного инструктора

Заходим, подписываемся, смотрим, вспоминаем и тренируемся

Ищем новых соратников и друзей

Приглашаем взрослых и детей на занятия Айкидо. 

В ожидании начала тренировки

Клуб айкидо «Красная Панда» — это…

— дружная команда занимающихся
— профессиональные тренеры айкидо
— тренировки утром и вечером
— аттестации на присвоение степеней (кю и дан)
— нормативы для получения спортивных разрядов по виду спорта «Айкидо»
— международные семинары
— стажировки в Японии (для взрослых и подростков старше 15 лет)
— учебно-тренировочные сборы для детей
— фестивали и демонстрационные программы
— залы на Южной и Северной стороне города Реутов

Ежедневно будем повышать свое функциональное состояние, оттачивать и шлифовать технику на фоне радостного повторения упражнений.
Мы практикуем айкидо с удовольствием, весело.
С радостью поделимся этим с нашими новыми соратниками и друзьями!

Посмотреть расположение залов и расписание тренировок айкидо в городе Реутов в сезоне 2023-2024 г.г. можно здесь.

Позвонить и записаться
по телефонам +7 (925) 850-15-70, +7(905) 594-77-46

АЙКИДО ДЛЯ ДЕТЕЙ

Детская школа Айкидо – одно из важнейших направлений работы нашей Федерации. Регулярно посещая занятия по Айкидо, дети развиваются физически, укрепляют здоровье, учатся общаться друг с другом и добиваться поставленных целей. Следуя установленному этикету поведения в зале, дети приучаются к дисциплине, учатся уважать себя и других.

Федерации Айкидо Ёсинкан России тщательно следит за тем, чтобы юные ученики занимались в благоприятной атмосфере. Освоение новых техник, общение со сверстниками, ощущение безопасности и радости за собственные достижения, – все это способствует тому, что дети обучаются Айкидо с удовольствием.

___________________________________

Инструктор по Айкидо Есинкан

Александр Баулин

Айкидо начал заниматься в 2007 году под руководством Николая Жердева. Является обладателем 1 ДАН по Ёсинкан-айкидо, был аттестован в апреле 2015г. Александр был допущен главой федерации к тренерской работе с сентября 2014г. Работает с детьми. Первое высшее образование МАДИ (ТУ), преподавал на военной кафедре института. Имеет второе высшее образование, закончил Финансовую академию при правительстве РФ.

Александр постоянно занимается и преподает айкидо, ведет детские и подростковые группы. За многолетнюю практику побывал на множестве международных семинарах, мастер-классах под руководством мастеров высокой квалификации.

В чем польза айкидо

Физические нагрузки, которым организм взрослого подвергается во время занятий, способствуют повышению гибкости и снижению веса. Кроме того, они благоприятствуют улучшению самочувствия. Техника айкидо благотворным образом влияет на опорно-двигательный аппарат. Занятия помогают сформировать правильную осанку, предотвращают деформации позвоночника.

Развитие умения постоять за себя в сложных ситуациях, изучение самых разных приемов самозащиты;
улучшение физической формы организма и поддержание отличных характеристик в течение долгого времени;
формирование новых взглядов на мир, обучение приемам адаптации к условиям внешней среды;
формирование навыков настойчивости, самодисциплины и самоконтроля;
умение управлять собственным телом.

Айкидо Ёсинкан
— это одно из направлений Айкидо, основанное в середине 50-х годов 20 века одним из лучших учеников Морихея Уэсибы сенсеем Годзо Сиодой. Создавая свой собственный стиль, Сиода сенсей постарался сохранить в нём дух Айки-дзюцу Дайто-рю, а также интенсивный стиль занятий, характерный для «Кобукана» — довоенного додзё Уэсибы. В Айкидо Ёсинкан философским аспектам боевого искусства уделяется гораздо меньше внимания, чем в других направлениях айкидо, а технический арсенал направлен в первую очередь на прикладную эффективность. В связи с этим часто можно услышать мнение, что Айкидо Ёсинкан — один из наиболее жёстких стилей Айкидо
.

Свою известность школа получила в 1954 году, когда Годзо Сиода сенсей на первых послевоенных показательных выступлениях японских боевых искусств был удостоен приза «за выдающуюся демонстрацию», единственный среди нескольких сотен выступающих групп. Этот успех значительно укрепил репутацию школы Айкидо Ёсинкан в Японии и привлёк к Сиоде влиятельных лиц из финансовых и политических кругов, благодаря поддержке которых стало возможным основание собственного крупного додзё.

Длительное время Айкидо Ёсинкан не было ориентировано на широкую популяризацию, немногочисленные инструктора, такие как Терада, Мацуо, Иноуэ, Кусида, Чида сенсей и ряд других преподавали Айкидо городской полиции Токио, военнослужащим на военно-морских базах, а также тем, кто специально приезжал в додзё, чтобы освоить новое боевое искусство. Любые финансовые вопросы тех лет решались с помощью спонсоров, а инструктора и сам Годзо Сиода были сосредоточены исключительно на тренировках.

Необходимость обучения большого количества военнослужащих и полицейских привело к созданию своеобразной методики преподавания, которую в настоящее время считают одной из основных особенностей Айкидо Ёсинкан
. Сиода сенсей, а также Кусида и Иноуэ разработали ряд базовых движений (кихон доса), позволяющих сформировать у начинающих комплекс необходимых двигательных навыков. В дальнейшем на основе базовых движений были сформированы базовые техники (кихон вадза). Эти приёмы являются, по сути, учебными. Их основная задача — позволить человеку быстро запомнить последовательность движений и сформировать начальное понимание принципов айкидо. Изучение и отработка базовых техник занимает наибольшее время у новичков, однако, со временем они начинают учиться применять полученные навыки в более свободной обстановке, в том числе с акцентом на прикладную эффективность.

Со временем, количество желающих изучать Айкидо Ёсинкан стало столь велико, что ещё при жизни сенсея Годзо Сиоды в 1990 году была основана Международная Федерация Айкидо Ёсинкан (International Aikido Yoshinkan Federation), которая должна была способствовать распространению и популяризации этого боевого искусства в мире.

В 2008 году эта Федерация были переименована в Aikido Yoshinkan Foundation (AYF) которую возглавил Ясухиса Сиода (сын Годзо Сиоды).

В настоящее время клубы Айкидо Ёсинкан
присутствуют в десятках странах мира, а главное додзё стиля (Хомбу додзё) располагается в Такада-но баба, Япония.

Московкий клуб айкидо ёсинкан «Ки нагарэ» является полноправным членом AYF и осуществляет обучение айкидо всех желающих в соответствии с традициями и программой Хомбу додзё. Наши ученики имеют возможность посещения любых семинаров японских мастеров, а также своевременной аттестации на ученические и мастерские степени.

Like this post? Please share to your friends: